Вызвать мастера
+7 (925) 678-71-62 Круглосуточно 24/7
Круглосуточно 24/7
Аварийная замочная служба в Солнечногорске

Что делать, если заржавел замок?

Вскрыть сейф
Как вскрыть сейф?
12.06.2019
Что делать если захлопнулась дверь
Что делать, если захлопнулась входная дверь?
12.06.2019
Что если заржавел замок

Что если заржавел замок

В Вашем доме, на даче или в автомобиле заржавел замок? Мы знаем, как убрать ржавчину с замка. Звоните! Наши специалисты быстро приведут Ваш замок в порядок, возможно, даже не нужно будет заменять замок. Но если вы любите экспериментировать с лайфаками, мы можем рассказать и дедовские способы как убрать ржавчину с замка быстро или не очень быстро.

Как снять ржавчину с входной двери?

  1. Попробуйте влить в замок немного бензина. Можно погрузить замок в бензин целиком, если есть такая возможность.
  2. Можно влить в замок тормозную жидкость. Ее воздействие на замок должно быть эффективней воздействия бензина.
  3. Есть специальная жидкость для снятия ржавчины. Она продается в строительных магазинах.
  4. Попробуйте залить внутрь аэрозольную смазку, например, WD40 или Liqui Moly под названием LM 40 Multi-Funktions-Spray. Эффект будет не быстрым. Если смазка не действует в течение нескольких часов, попробуйте ее снова залить и простучать замок молотком с разных сторон.
  5. Один из наших мастеров в юности пробовал замачивать ржавый замок в кока-коле. Здесь важно успеть его открыть, пока он не слипся внутри.
  6. Менее радикальный способ — открыть заржавевший навесной замок, закапав нужно в отверстие для ключа и места сочленения дужки замка с корпусом солидол или машинное масло. Через час эти растворы должны хорошо пропитать поверхности. Солидолом и машинным масло можно смазывать и незаржавевшие замки для профилактики. Все эти способы работают, если замок был ржавым недолгое время. Если коррозия сильно повредила механизм замка, придется поменять замок.

Как снять ржавчину с замка в автомобиле?

У Вас когда-нибудь ржавел замок в автомобиле? И такое бывает! Потому что не ржавеет только золото и некоторые другие драгоценные металлы. Если в Вашем авто это произошло, и замок закис и ключ не вставляется, Вы можете вызвать профессионала или попытаться убрать ржавчину с замка автомобиля самостоятельно. 

  1. Влейте WD-40. Вливайте медленно, пытаясь повернуть личинку или вставить ключ.
  2. Попытайтесь влить в автомобильный замок керосин или растворитель. Можно делать это шприцем. Если возможно, попытайтесь снять личину и положить на некоторое время в сосуд с растворителем.
  3. Попробуйте снять замок и замочить его весь в каком-нибудь щелочном растворе типа КРОТ. После того, как удастся хотя бы раз повернуть ключ, сделай полную разборку, сборку и чистку замка.  
  4. Можно отнести атозамок в мастерскую, где ремонтируют бытовые замки и изготавливают ключи. В автосервисах этого делать точно никто не будет.
  5. А как Вам такой вариант? Купить б\у вставку главное и перебрать секрет под свой ключ. Можно отдать на переборку в ту же бытовую мастерскую.  

Удачи! Если не получится избавиться от ржавчины на замке, звоните нам!